Тотемские полицейские спасли замерзавшего ребёнка

Тотемские полицейские спасли замерзавшего ребёнка

Накануне днём сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Денис Панов и Михаил Шихов патрулировали трассу Чекшино – Котлас. Проезжая мимо деревни Погорелово, инспекторы обратили внимание на мальчика, стоявшего рядом с дорожным знаком. Как оказалось, правоохранители успели вовремя.
See more Ребёнок решил лизнуть дорожный знак и крепко примёрз к металлу. На улице было минус 27 градусов, поэтому самостоятельно освободиться мальчик не смог. Его руки, лицо и одежда были в замёрзшей крови.

Денис Панов незамедлительно отправился за помощью в местный медпункт, а Михаил Шихов попытался дыханием отогреть металлическую трубу. К возвращению инспектора с работником ФАПа несчастного уже удалось освободить из ледяного плена. Несовершеннолетнему незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и наложили швы на место надрыва языка. Полицейские передали пострадавшего врачам, а сами продолжили патрулирование.

Отец мальчика позвонил в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району и поблагодарил инспекторов ГИБДД за спасение сына. Родитель рассказал, что сейчас ребёнок находится на амбулаторном лечении, его здоровью ничто не угрожает.

Фото Наталии Игнатьевой.

#Тотемский_район #Полиция #ГИБДД #ДПС #СпасибоПолицейский #ЗнайНашихSource: УМВД России по Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.