ДЕРЕВНЯ ДВУХ ГЕРОЕВ

ДЕРЕВНЯ ДВУХ ГЕРОЕВ

Сямженский район, село Коробицыно. Его жители, а особенно коллектив школы, с большой гордостью хранят память об уроженцах здешних мест — Андрее Ивановиче Коробицыне и Александре Ивановиче Павлове.
See more
Первый погиб на государственной границе в 1927 году: находясь в одиночном наряде, вступил в бой с вооружёнными диверсантами, готовившими терракт в Ленинграде. Его односельчанин — полный кавалер ордена Славы — во время Великой Отечественной войны совершил ряд подвигов, за которые получил три боевые награды.
Какое отношение имеют сямженские герои к нам? Самое прямое — эти люди родились в деревне, которая в начале прошлого века входила в состав Тотемского уезда. Именно поэтому интересующиеся историей земляки сотрудничают с жителями Коробицына, обмениваются с ними информацией и тоже считают героев своими.
Вот и на этот раз, когда соседи пригласили на открытие туристического маршрута "Родина двух героев", тотьмичи — представители военно-поискового отряда "Застава Тотьма", а вместе с ними и корреспондент "районки" — с удовольствием отправились поздравить сямженских друзей.
Подробнее — в газете "Тотемские вести".

#История #Память #Великая_Отечественная_война #Военная_служба #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.