СЕГОДНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

СЕГОДНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА)

Дорогие друзья, сердечно поздравляю с праздником! Вас объединяет общая цель — нести добро, готовность прийти на помощь и служить обществу. Во всём мире добровольчество становится мощным ресурсом включения людей в общественную деятельность и является высшей формой гражданской ответственности.
Expand text…
В России с каждым годом всё больше людей вовлекаются в различные социально значимые инициативы в качестве волонтёров.
Вологодчина активно участвует в добровольческом движении и стала одним из первых регионов России, где ещё в 2012 году был принят закон о добровольческой деятельности, давший толчок развитию законодательства, регулирующего это движение в нашей стране.
Сегодня в рядах волонтёров области более 37 тысяч неравнодушных, отзывчивых и инициативных вологжан разных возрастов. Радует, что большинство из них — молодёжь, школьники и студенты. Многие находят в этом деле призвание, обретают новых друзей, и главное — учатся любить людей, заботиться о них, помогать в трудную минуту.
В этом году мы столкнулись с серьёзными испытаниями в связи с пандемией и введёнными карантинными мерами. Именно волонтёры в этих условиях стали надёжной опорой для наших жителей.
Искренне благодарю всех, кто вносит вклад в развитие волонтёрского движения, кто словом и делом доказал, что хочет и может менять мир к лучшему. Желаю новых успехов, здоровья, добра и благополучия!

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий ВОРОБЬЁВ.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.