МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ Сотрудники ОМВД России

МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ

Сотрудники ОМВД России по Тотемскому району сегодня днём совместно с волонтёрским отрядом "Позитив" Комплексного центра социального обслуживания населения (руководитель Ольга Некрасова) вышли на городские улицы и провели профилактическую акцию. Ученикам автошкол и начинающим автолюбителям напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и объяснили основные ошибки начинающих.
Особое внимание в беседах с водителями дорожные полицейские обращали на недопустимость управления в нетрезвом состоянии, выезда на встречную полосу движения, выбор безопасной скорости движения. Автомобилистам порекомендовали не оставлять транспорт на дорогах, что мешает качественной уборке проезжей части от снега и наледи, а значит и безопасности участников движения.
В ОГИБДД отмечают, что согласно статистике немалая часть ДТП происходит именно по вине молодых водителей. К несчастным случаям приводит желание покрасоваться перед сверстниками, быстрая и рискованная езда, нарушения ПДД, неопытность и неумение справиться с управлением в критической ситуации.
Водителям вручили памятки с призывом соблюдения ПДД и пожеланием безопасного пути.Natalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.